足彩外围推荐官网

欢迎来到2022卡塔尔世界杯直播网

足球赛事

# 球队 - 瓦伦西亚 #


瓦伦西亚足球俱乐部(Valencia CF)成立于1919年3月18日,位于西班牙的第三大城市瓦伦西亚,现参加西班牙足球甲级联赛。瓦伦西亚是一支有着悠久历史的老牌球队,会员人数为西班牙第三多。早期球队因身穿白上衣和白短裤,故西班牙有“白幽灵”之称。瓦伦西亚同城死敌有莱万特,大区死敌比利亚雷亚尔。瓦伦西亚素以风格平稳见称,其特点为快速攻守转换,高效防守反击的球队。
瓦伦西亚是欧洲闻名的劲旅之一,绝大部分时间都是在西甲中度过的,自从1930/31赛季夺得西乙冠军升上西甲之后,长时间参加西甲联赛,直到1985/86赛季意外降级,其后迅即以西乙冠军身份重返西甲,自此球队一直参加西甲联赛。60年代为球队最光辉的时刻,1961/62第四届欧洲博览会杯,球队攻入33个进球,创造了欧洲博览会杯比赛的进球最高纪录,当中包括8强10:3狂胜布达佩斯MTK队,决赛7:3横扫巴塞罗那。第二年,蝉联了欧洲博览会杯的冠军。 1963/64赛季,瓦伦西亚期望创造三连冠的神话,但这一次却在决赛中1:2负于萨拉戈萨,屈居亚军。另外,值得骄傲的是瓦伦西亚曾于1980年获得欧洲优胜者杯的冠军。接着,瓦伦西亚又在欧洲超级杯力克英格兰的诺丁汉森林,这也是西班牙球队第一次夺得欧洲超级杯。观看更多足球直播 观看更多足球录像
...

05月27日 星期五 赛事直播

  • 全部
  • 足球直播
  • 篮球直播
  • 00:00 北马其超 科祖夫 vs KK天使
  • 00:30 罗篮甲 克卢日纳波卡 vs 沃伦塔利
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 VTB联赛 罗斯托夫火车头 vs 喀山尤尼克斯
  • 01:00 奥篮超 葛姆登天鹅 vs 维也纳篮球会
  • 01:30 土篮超 费内巴切 vs 达鲁萨法卡
  • 02:00 以篮超 特拉维夫马卡比 vs 比内海尔兹利亚
  • 02:00 法篮乙 巴莱斯 vs 沙隆索恩
  • 02:00 法篮乙 圣夏蒙 vs 阿尔萨斯联盟体育
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 02:30 意篮Serie 博洛尼亚2016 vs 奥氏诺瓦
  • 02:30 意篮乙 拉维纳 vs 坎图
  • 02:30 西篮乙 帕伦西亚 vs 奥维耶多
  • 02:30 西篮乙 吉罗纳 vs 拉科鲁尼亚
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 03:00 西篮甲 尤文图德 vs 特内里费
  • 03:10 哥伦甲 亚美尼亚咖 vs 布卡罗斯
  • 07:00 WNBA 康涅狄格太阳 vs 达拉斯飞翼
  • 08:00 波多黎各超 胡马考 vs 桑图尔塞捕蟹者
  • 08:00 波多黎各超 圣赫尔曼 vs 卡罗莱纳州巨人
  • 08:00 波多黎各超 卡里杜罗斯 vs 阿雷西博
  • 08:00 波多黎各超 庞塞 vs 马雅格斯
  • 08:40 哥伦甲 卡利队 vs 巴兰基利亚铁塔
  • 09:00 NBA季后赛西部决赛G5 勇士 vs 独行侠
  • 15:30 新西兰联 南部鲨鱼 vs 奥塔哥掘金
  • 16:00 澳北部女联 黄金海岸压路机女篮 vs 麦凯陨石女篮
  • 16:00 MSI季中冠军赛半决赛 RNG vs EG
  • 16:00 澳南部女联 霍巴特电光女篮 vs 本迪高精灵女篮
  • 16:30 澳北部女联 汤斯维尔火力女篮 vs 罗克汉普顿旋风女篮
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 00:00 北马其超 科祖夫 vs KK天使
  • 00:30 罗篮甲 克卢日纳波卡 vs 沃伦塔利
  • 01:00 法甲升降级附加赛首回合 欧塞尔 vs 圣埃蒂安
  • 01:00 VTB联赛 罗斯托夫火车头 vs 喀山尤尼克斯
  • 01:00 奥篮超 葛姆登天鹅 vs 维也纳篮球会
  • 01:30 土篮超 费内巴切 vs 达鲁萨法卡
  • 02:00 以篮超 特拉维夫马卡比 vs 比内海尔兹利亚
  • 02:00 法篮乙 巴莱斯 vs 沙隆索恩
  • 02:00 法篮乙 圣夏蒙 vs 阿尔萨斯联盟体育
  • 02:30 意篮Serie 博洛尼亚2016 vs 奥氏诺瓦
  • 02:30 意篮乙 拉维纳 vs 坎图
  • 02:30 西篮乙 帕伦西亚 vs 奥维耶多
  • 02:30 西篮乙 吉罗纳 vs 拉科鲁尼亚
  • 02:30 意乙升级附加赛决赛首回合 蒙扎 vs 比萨
  • 03:00 西篮甲 尤文图德 vs 特内里费
  • 03:10 哥伦甲 亚美尼亚咖 vs 布卡罗斯
  • 07:00 WNBA 康涅狄格太阳 vs 达拉斯飞翼
  • 08:00 波多黎各超 胡马考 vs 桑图尔塞捕蟹者
  • 08:00 波多黎各超 圣赫尔曼 vs 卡罗莱纳州巨人
  • 08:00 波多黎各超 卡里杜罗斯 vs 阿雷西博
  • 08:00 波多黎各超 庞塞 vs 马雅格斯
  • 08:40 哥伦甲 卡利队 vs 巴兰基利亚铁塔
  • 09:00 NBA季后赛西部决赛G5 勇士 vs 独行侠
  • 15:30 新西兰联 南部鲨鱼 vs 奥塔哥掘金
  • 16:00 澳北部女联 黄金海岸压路机女篮 vs 麦凯陨石女篮
  • 16:00 MSI季中冠军赛半决赛 RNG vs EG
  • 16:00 澳南部女联 霍巴特电光女篮 vs 本迪高精灵女篮
  • 16:30 澳北部女联 汤斯维尔火力女篮 vs 罗克汉普顿旋风女篮
  • 17:00 法网男单第3轮 德赞德西罗普 vs 纳达尔
  • 18:00 法网男单第3轮 德约科维奇 vs 贝德内
显示更多